выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» и Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» проведут в Нижнем Новгороде региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-НН»

16 января 2018
«Группа ГАЗ» и Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» проведут 17-18 января в Нижнем Новгороде V региональный фестиваль «РобоФест-НН». Он является региональным отборочным этапом X Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест», который пройдет в Москве с 7 по 9 марта, и FIRST Russia Open-2018, который пройдет в Перми 15-17 февраля.

«Группа ГАЗ» и Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» проведут 17 и 18 января в Нижнем Новгороде фестиваль «РобоФест-НН». Соревнования пройдут в пятый раз при поддержке министерства образования Нижегородской области и «Центра технического творчества и ранней профориентации – Поволжского центра аэрокосмического образования». Фестиваль состоится в рамках программы Фонда «Вольное дело» «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» на площадях корпоративного университета «Группы ГАЗ» и дворца культуры ГАЗ.


В «РобоФесте-НН» примут участие более 400 школьников и студентов в возрасте от 6 до 25 лет из Нижегородской области, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Под эгидой «Группы ГАЗ» на «РобоФесте-НН» выступят молодежные команды базовых и подшефных учебных заведений компании: регионального ресурсного центра, лицея №165, Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) им. Р.Е. Алексеева, кружка «Робототехника» «Группы ГАЗ». Подшефные команды ГАЗа ежегодно занимают призовые места и представляют Нижегородскую область на престижных робототехнических состязаниях всероссийского и международного уровней.


Цель фестиваля – развитие системы ранней профориентации через участие школьников в учебно-исследовательской и инженерно-проектной деятельности, спортивно-технических соревнованиях, освоение ими современных инженерно-технических профессиональных компетенций.

 

Соревнования будут проходить по следующим направлениям: Hello, Robot! LEGO и Hello, Robot! OPEN; Junior FIRST LEGO League (Jr. FLL), FIRST LEGO League (FLL), FIRST Tech Challenge (FTC); «Робокарусель» и «Инженерный проект» (школьные и студенческие проекты по решению реальных производственных задач).


Впервые фестиваль «РобоФест-НН» был организован в Нижнем Новгороде в декабре 2013 года «Группой ГАЗ», Фондом «Вольное Дело» и «Центром технического творчества и ранней профориентации – Поволжским центром аэрокосмического образования». В первом фестивале приняли участие более 270 учащихся и педагогов в составе 117 командиз Нижнего Новгорода, Москвы, Нижегородской и Пензенской областей, Удмуртии. Во втором региональном фестивале «РобоФест-НН» в январе 2015 года приняли участие 265 школьников и студентов в составе 155 команд из Нижнего Новгорода и области, в третьем фестивале (март 2016 года) – 400 школьников в составе 220 команд. Четвертый региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-НН» в январе 2017 года собрал 419 участников в составе 200 команд из Нижнего Новгорода и области  Санкт-Петербурга и Москвы.


Следующая новость: ПРОГРАММА «КАЧЕСТВО-2018» ПРИНЯТА НА «КАМАЗЕ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не

Масляный насос

Масляный насос — устройство для перекачки смазочной жидкости для ДВС

Пыльник

Пыльник — это резиновый или силиконовый чехол для защиты узлов от возможных повреждений.